четверг, 25 апреля 2024

Воронежский зоосад

Подписаться
Вступай в сообщество «Животный мир Воронежа»!

Воронеж славен многими местами, где можно посмотреть различных представителей фауны. Одним из самых известных является Воронежский зоопарк, который полюбился не одному поколению детей и взрослых, а также и принадлежит к Государственному учреждению культуры.

Как и многие другие зоопарки, он занимается собиранием редких и вымирающих видов животных, которые нужно сохранить всеми усилиями. Также зоопарк преследует в своей деятельности просветительскую цель — показать детям, как разнообразен животный мир, чтобы избавить от страха живых существ (если такой присутствует) и приобщить к исследованию разнообразного окружающего мира.

С течением времени зоопарк разрастался и в нем присутствовало все больше и больше животных, которые радовали глаз посетителей и вместе с тем находились в полной безопасности. В Воронежском зоопарке вы можете посмотреть на хорьков, соболей, енотов, обезьян, попугаев, сов, питона и даже на льва. Всего в нем живут более 150 видов животных, общим числом более тысячи особей. Каждый ребенок сможет найти то существо, за которым хочется наблюдать, изучать и расспрашивать родителей. Также в зоопарке представлены три вида животных, которые включены в Красную книгу России: амурский тигр, среднеазиатская черепаха и обыкновенный филин. Все вольеры ухожены и содержатся в чистоте. Посетители отмечают, что животные чувствуют себя комфортно им и нравится взаимодействовать с детьми и их родителями.

Помимо прогулки между вольеров с животными, вы можете найти развлечения на любой вкус. В парке присутствуют аттракционы, различные экскурсии и лекции. А также есть контактный зоопарк, в котором есть самые маленькие и хрупкие животные. Например, кролики, козы, морские свинки. Каждому ребенку будет приятно провести время с этими милыми зверятами — поиграть, потрогать и сфотографировать. При желании вы можете сходить со своим ребенком в детское кафе, сфотографироваться с животными и просто погулять в тихом, уютном парке. Плюсом зоопарка является то, что можно разнообразно провести время на любой вкус, кошелек и при этом уйти абсолютно довольным.

Еще одной отличительной особенностью Воронежского зоопарка является то, что тут устраивают различные праздники, которые полюбились многим посетителям. Наиболее любимы посетителями новогодние елки с участием животных, символизирующих наступающий год и праздничные гуляния по русским обычаям на масленицу. Помимо этих праздников, в зоопарке проводится еще два десятка различных мероприятий.

К тому же нужно сказать о том, что многие крупные компании берут под опеку животных зоопарка. Это позволяет парку благоустраивать вольеры, приобретать необходимых животных, а также оборудование и корма. Животные содержатся в комфортных условиях и могут радовать посетителей без угрозы для здоровья.

Что касается стоимости, то цена для взрослого — 150 рублей с одного человека, для детей до 16 лет и для социально-незащищенных слоев (лица, достигшие 70 лет; инвалиды; пенсионеры; ветераны; учащиеся общеобразовательных учреждений; студенты; молодые семьи; неполные семьи и многодетные семьи) — посещение зоопарка бесплатно.

Многие жители Воронежа и близлежащих городов уже смогли посетить это место и оставили несколько отзывов:

Юлия (27.04.2017)

«В зоопарке бываю часто, каждое посещение для меня и моих друзей — это увлекательное путешествие в мир животных, где можно не только наблюдать за ними, но и общаться, кормить, брать на руки, делать интересные фото. Каждый раз проезжая мимо парка, мы обязательно уделяем время прогулке по чистому и ухоженному парку, как дети с безудержной радостью наблюдаем за кошками в уличных вольерах. Большая радость видеть по городу яркие баннеры зоопарка, а также красивые и познавательные информационные таблички в самом парке. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем работникам зоопарка за сохранение редких животных и экологическую пропаганду, которая так необходима подрастающему поколению»

Мария (26.04.2016 в 21:38)

«Воронежский зоопарк — это веселое, интересное, познавательное место отдыха и для детей и для взрослых. Здесь дети, да и некоторые взрослые могут увидеть вживую животных, которых видели только на картинках, причем без особого риска для своего здоровья. Мне он очень понравился, я с удовольствием провела время».

Этот зоопарк — прекрасное место, чтобы провести свободное время с детьми, посмотреть на зверей и приобщиться к миру живой природы. Если у вас есть пару свободных часов и вы хотите провести время наедине с природой, но не выезжая в далекую деревню или дикие джунгли, то сходите в Воронежский зоопарк — он не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять