четверг, 28 марта 2024

Трогательный зоопарк в Воронеже

Подписаться
Вступай в сообщество «Животный мир Воронежа»!

Любой взрослый хоть раз хотел снова окунуться в детство, чтобы отбросить все проблемы и бездумно радоваться самым простым вещам. Вы удивитесь, но это под силу сделать каждому — достаточно просто сходить в Трогательный зоопарк Воронежа. Это место, где даже взрослых захлестнет волной умиления и радости, а дети будут просто пищать от восторга.

В этом зоопарке каждый посетитель может посмотреть на самых крохотных существ: кролики, ящерицы, морские свинки, хомяки, мыши, ежи и даже ручные свиньи. С животными можно фотографироваться, гладить и кормить. Во время такого посещения ваш ребенок не только отвлечется от шалостей, но и проведет время с пользой: трогательный зоопарк — уникальная возможность для тактильного знакомства с миром животных. Вы можете понаблюдать за ежиным семейством или покормить прямо с руки козу или енота. Или сфотографироваться с ручными обезьянками.

Помимо тактильных и зрительных впечатлений, вы и ваши дети могут узнать много нового. Чем питаются ящерицы; почему обезьяны все время норовят выхватить пищу; как растят маленьких цыплят; почему хомяки так мало живут. Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете прочитать на табличках, которые расположены рядом с каждым вольером. Но даже если у вас появились дополнительные вопросы, то вы с легкостью можете задать их сотруднику трогательного зоопарка. В этом и уникальность места — помимо умиления и приятных ощущений, ваш ребенок получит новую информацию, которой сможет блеснуть, как настоящий эрудит.

Обычно время посещения зала, где можно погладить пушистых, не ограничивают в длительности. Исключение составляют случаи большого наплыва посетителей. Это делают для того, чтобы питомцы не переутомились от повышенного внимания. Все специалисты тщательно наблюдают за животными и не допускают ухудшения их состояния: следят за температурой тела, общим состоянием, делают необходимые прививки.

На входе в зоопарк вас будут ждать лакомства для животных, которые вы можете купить по скромной цене и накормить зверят. На табличке рядом с вольером будет указано, что можно есть конкретному животному, а что лучше ему не давать. Таким образом вы еще больше узнаете о наших пушистых друзьях и сможете самостоятельно покормить свиней, енотов, страусов или же птиц.

Если говорить о стоимости, то по выходным билет в зоопарк для взрослых стоит 250 рублей, зато по будням потрогать зверей можно всего за 200. Малышей до трех лет пускают в зоопарк совершенно бесплатно.

Посетившие трогательный зоопарк спешат поделиться своим мнением:

Залия:

«Путешествие по трогательному зоопарку получилось увлекательное и интересное. Вдоволь как дети, так и мы, потискали славных животных, при выходе на память приобрели даже сувенирчики, вполне стандартные магнитики с изображением животных и китайские игрушки. Трогательный зоопарк — это реальная возможность приобщиться к природе и воспитать любовь и уважение к животным».

Мария:

«Ходили с маленьким ребенком, нам очень понравилось! Ребенок так вообще не хотел уходить. Помещение небольшое, но животные все ухоженные, выглядят очень хорошо. Их достаточно много: козлики, свинки, лама, пони, гуси, морские свинки, черепахи, змеи и пауки, еноты, птицы. Практически всех можно трогать, все идут на контакт. Можно купить корм и покормить всех. Все вольеры с животными оформлены в едином стиле. Получили массу положительных эмоций, сами на немного вернулись в детство. Спасибо, обязательно придем еще».

Наталья:

«Сам зоопарк очень чистый, там совершенно нет никаких запахов от животных. Персонал зоопарка очень добрый и приветливый и может ответить на волнующие вас вопросы касаемо животных. И сами животные очень чистые, так что их очень приятно гладить и трогать. Обязательно сводите своих деток в такой зоопарк, ведь контакт с животными очень важен для них. Да и самим очень интересно увидеть такое разнообразие диких и домашних животных. Я и моя семья остались очень довольны от посещения этого места».

Обязательно посетите этот зоопарк, если хотите, чтобы дети получили удовольствие от общения с безобидными животными – кроликами, козлятами, овечками и другими – тем более, если у вас нет родственников и знакомых в деревне, где бы малыш мог увидеть все многообразие фауны. Заряд хорошего настроения обеспечен и вам, и вашим детям, которые будут снова и снова проситься в зоопарк, учащий любить животных и заботиться о них.

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять