четверг, 28 марта 2024

Воронежский океанариум

Подписаться
Вступай в сообщество «Животный мир Воронежа»!

Океанариум открыли в Воронеже в 2011 году, и он стал единственным океанариумом в Черноземье, а также занимает третье место по величине по всей стране. Сегодня это едва ли не главная городская достопримечательность: с момента открытия его посетили более 1,5 миллионов человек. В числе гостей не только воронежцы и жители соседних регионов, но и многочисленные туристы из других стран. Это место собрало уникальных представителей морского мира всей планеты и готово ежедневно показать всем желающим, работая без праздников и выходных.

Если говорить о размерах океанариума, то они весьма внушительны — его площадь занимает 4400 квадратных метров, из которых 1500 занимают объекты экспозиции. Общий объем воды, размещенной во всех аквариумах — полтора миллиона литров. В такое просто невозможно поверить, ведь он расположен на территории торгового центра.. Именно поэтому Воронежский океанариум — действительно выдающийся проект, который был реализован всего за два года.

Все экспозиции делятся на четыре тематические части: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли», «Моря и океаны». В каждой из них представлены рыбы, животные и птицы, обитающие в разных частях света. В коллекции океанариума собрано около 4300 представителей фауны. Среди обитателей есть очень редкие представили своего класса — японские крабы-пауки и мурены, электрические угри, тигровые песчаные акулы.

Что касается развлекательной части, то и тут океанариум не остался в стороне. Ежедневно водолазы и сотрудники парка проводят показательные шоу с участием акул и других животных, развлекая пришедшую публику. Это зрелище приводит в восторг не только детей, но и их родителей.

Уникальность этого места в том, что не пересекая границ Воронежа, вы можете очутиться во всех уголках света и наглядно познакомиться с представителями животного мира других континентов и стран. При желании вы можете запечатлеть любое существо на память и сохранить теплые воспоминания об этом месте. Или приобрести памятные сувениры с изображением океанариума или животных.

Воронежский океанариум предлагает не только интересное времяпровождение, но и развивает инфраструктуру в другом направлении — просветительская деятельность и экологическое воспитание населения.

Воронежский океанариум – официальный член Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Вместе с остальными участниками ЕАРАЗА океанариум в Сити-парке «Град» ведет активную эколого-просветительную работу. Сотрудники проводят конференции, презентации, развлекательные программы, тематические квесты для любых желающих узнать что-то новое и быть в курсе всех экологических проблем современности.

Что касается цен, то взрослые могут посетить океанариум за 490 рублей, дети от четырех до семи лет — за 250 рублей, дети с семи лет, студенты и пенсионеры — за 390 рублей. А дети до четырех лет проходят совершенно бесплатно.

Что говорят об океанариуме его посетители

Юлия

«Была в Воронежском Океанариуме несколько раз. Впечатления потрясающие! Интересно и познавательно. Разнообразие рыбок поражает. Очень понравились пингвины и, конечно, впечатлили акулы!»

Маргарита

«Самое замечательное, что идешь и не знаешь, кого увидишь дальше. Огромный океанариум, где у тебя над головой проплывают акулы и красивые разноцветные морские обитатели. Особо хочется отметить, что можно увидеть, как происходит кормление акул водолазом. Здесь можно ходить очень долго и наблюдать за забавными обитателями. Фотографироваться с ними и снимать видео. Положительные впечатления гарантированы!»

Диана

«Конечно, на просмотр всей этой красоты у нас ушёл не один час, но вся наша экскурсия прошла просто на одном дыхании, даже не заметили как пролетело время. Советую всем жителям и гостям Черноземья побывать в этом океанариуме, если ещё там не были. И взрослые, и дети получат море впечатлений и положительных эмоций!»

Если вы живете в Воронеже и до сих пор не посетили океанариум, то в ближайшее время нужно срочно это исправить. Вы не только получите массу впечатлений и красивых фотографий, но и узнаете все о морских обитателях нашей огромной планеты.

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять